744,80 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.086-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.086 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885660064 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Länge: | 580 mm |
| Gewicht: | 46.51 kg |
HEWI Waschtischset mit Haltegriff
Das HEWI Waschtischset inklusive WTprofilen mit Haltegriff ist ein hochwertiges Produkt aus Mineralguss in der Farbe alpinweiß. Es zeichnet sich durch seine Breite von 850 mm und Tiefe von 550 mm aus, eine überlaufende Schwallkante zur Wand und die Möglichkeit des Unterfahrbars nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601 aus.
Produktdetails
- Waschtisch aus Mineralguss, alpinweiß
- Breite: 850 mm
- Tiefe: 550 mm
- Überlauf
- Schwallkante zur Wand
- Unterfahrbar nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
Technische Daten
Das Waschtischset ist für Einlocharmatur vorgerichtet, belastbar nach DIN EN 14688 und mit CE-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011 ausgestattet. Es enthält ein korrosionsfreies Befestigungsmaterial und ist modularer Zubehör kompatibel.
Waschtischprofile mit Haltegriff
- Haltegriff, auch als Handtuchhalter nutzbar
- Belastbarkeit bis 80 kg
- Durchmesser Haltestange: 25 mm
- Pulverbeschichtet in HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Modell: 950.19.086 SC
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 580 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 140 mm
- Tiefe: 580 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 58 cm |
| Länge: | 58 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 14 cm |
| Tiefe: | 58 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_19_086_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_086_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-32 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












