744,80 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.085-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.085 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885660033 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Länge: | 580 mm |
| Gewicht: | 46.51 kg |
HEWI Waschtischset mit Haltegriff
Das HEWI Produktset umfasst einen Waschtisch mit Haltegriff und Waschtischprofilen. Der Waschtisch ist aus Mineralguss gefertigt und in alpinweiß erhältlich. Mit einer Breite von 850 mm und einer Tiefe von 550 mm bietet er ausreichend Platz für die tägliche Hygiene. Die Waschmuldentiefe beträgt 100 mm, und der Waschtisch ist ohne Überlauf konzipiert. Die Schwallkante zur Wand verleiht dem Design ein modernes Erscheinungsbild.
Produktmerkmale
- Waschtisch aus Mineralguss, alpinweiß
- Breite: 850 mm, Tiefe: 550 mm
- Waschmuldentiefe: 100 mm
- ohne Überlauf, mit Schwallkante zur Wand
- unterfahrbar nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- belastbar nach DIN EN 14688
- CE-Kennzeichnung
Haltegriff
Der Haltegriff ist auch als Handtuchhalter nutzbar und belastbar bis 80 kg. Er wird über die zwei Profile unter dem Waschtisch montiert und besteht aus hochwertigem Edelstahl, der in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) pulverbeschichtet ist. Das Set enthält korrosionsfreies Befestigungsmaterial.
- Modell: 950.19.085 SC
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 580 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 140 mm
- Tiefe: 580 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 58 cm |
| Länge: | 58 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 14 cm |
| Tiefe: | 58 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_19_085_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_085_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-32 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












