646,47 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.11.601 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.11.601 |
| GTIN / EAN: | 4014884989265 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 130 mm |
| Länge: | 550 mm |
| Gewicht: | 27.6 kg |
Produktinformationen "HEWI Waschtisch PG87, alpinweiß, B:850mm, T:550mm"
HEWI Waschtisch PG87
Mit seiner porenfreien Oberfläche und der eleganten Farbe alpinweiß überzeugt der HEWI Waschtisch PG87 durch seine Vielseitigkeit. Das ovale Becken bietet ausreichend Platz für die tägliche Hygiene, während die Ablagefläche zusätzlichen Stauraum ermöglicht. Der Waschtisch ist ohne Überlauf ausgeführt und für Einlocharmatur vorgerichtet, was eine einfache Installation ermöglicht.
Produktdetails:
- Aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- Mit Ablagefläche und ovalem Becken
- Integrierte Haltemöglichkeit als Handtuchhalter nutzbar
- Ohne Überlauf
- Für Einlocharmatur vorgerichtet
- Unterfahrbar nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Breite: 850 mm, Tiefe: 550 mm
- Waschmuldentiefe: 110 mm
- Für Stockschraubenbefestigung
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
- Modell: 950.11.601
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 550 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 130 mm
- Tiefe: 550 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 55 cm |
| Länge: | 55 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 13 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung |
| hwdbhewi_950_11_601_de | |
| hwle111509 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_11_601_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












