639,00 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.11.200 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.11.200 |
| GTIN / EAN: | 4014884963319 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 415 mm |
| Gewicht: | 20.7 kg |
Produktinformationen "HEWI Waschtisch PG87, alpinweiß, B: 850 mm, T: 415 mm"
HEWI Waschtisch PG87
Hochwertiger Waschtisch aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche in alpinweiß. Der HEWI Waschtisch PG87 zeichnet sich durch seine Ablagefläche und das ovale Becken aus, die ihn zu einem praktischen Allround-Talent machen. Die integrierte Haltemöglichkeit ist nicht nur für Handtücher nutzbar, sondern erhöht auch den Komfort im Badezimmer.
Eigenschaften
- Aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- Alpinweiß lackiert
- Ablagefläche und ovales Becken
- Integrierte Haltemöglichkeit als Handtuchhalter nutzbar
- Ohne Überlauf
- Für wandgebundene Armaturen geeignet
- Unterfahrbar
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Breite: 850 mm, Tiefe: 415 mm
- Waschmuldentiefe: 90 mm
- Für Stockschraubenbefestigung
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 für Handwaschbecken
- Modell: 950.11.200
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 415 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 415 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 41,5 cm |
| Länge: | 41,5 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 41,5 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| hwdbhewi_950_11_200_de | |
| hwle111509 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_11_200_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












