639,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.11.201 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.11.201 |
| GTIN / EAN: | 4014884952726 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 415 mm |
| Gewicht: | 20.7 kg |
HEWI Waschtisch PG87, alpinweiß, 850x415mm, ovales Becken
Der HEWI Waschtisch PG87 ist aus Mineralguss mit einer porenfreien Oberfläche gefertigt und in der Farbe alpinweiß erhältlich. Das ovale Becken bietet einen eleganten Look und die integrierte Haltemöglichkeit macht den Waschtisch auch als Handtuchhalter nutzbar.
Merkmale:
- Aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- Alpinweiß
- Ovales Becken
- Integrierte Haltemöglichkeit, als Handtuchhalter nutzbar
- Ohne Überlauf
- Für Einlocharmatur vorgerichtet
- Unterfahrbar
- Belastbar nach DIN EN 14688
- 850 mm breit und 415 mm tief
Der Waschtisch ist 850 mm breit und 415 mm tief und bietet eine Waschmuldentiefe von 90 mm. Er ist für Stockschraubenbefestigung geeignet und trägt die CE- und UKCA-Kennzeichnung nach der Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011. Der HEWI Waschtisch PG87 erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 für Handwaschbecken.
- Modell: 950.11.201
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 415 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 415 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 41,5 cm |
| Länge: | 41,5 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 41,5 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung |
| hwdbhewi_950_11_201_de | |
| hwle111509 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_11_201_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














