639,00 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.11.251 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.11.251 |
| GTIN / EAN: | 4014885522553 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Länge: | 400 mm |
| Gewicht: | 21.8 kg |
Produktinformationen "HEWI Waschtisch PG87, Mineralguss, alpinweiß, Ablagefläche, tiefes ovales Becken, 850x400mm"
HEWI Waschtisch PG87
Der HEWI Waschtisch PG87 ist aus Mineralguss gefertigt und zeichnet sich durch seine porenfreie Oberfläche in alpinweiß aus. Mit einer Ablagefläche und einem tiefen ovalen Becken bietet er eine komfortable Nutzung. Die Schwallkante zur Wand und die integrierte ergonomische Haltemöglichkeit, die auch als Handtuchhalter genutzt werden kann, unterstreichen den praktischen Charakter dieses Waschtisches.
Eigenschaften
- Aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- Alpinweiß
- Ablagefläche und tiefes ovales Becken
- Schwallkante zur Wand
- Integrierte ergonomische Haltemöglichkeit, als Handtuchhalter nutzbar
- Unterfahrbar
- Erfüllt die Anforderungen nach SIA für Handwaschbecken
- Breite: 850 mm, Tiefe: 400 mm, Waschmuldentiefe: 110 mm
- Für Einlocharmatur vorgerichtet, ohne Überlauf
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Für Stockschraubenbefestigung
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
- Modell: 950.11.251
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 400 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 140 mm
- Tiefe: 400 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 40 cm |
| Länge: | 40 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 14 cm |
| Tiefe: | 40 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung |
| hwdbhewi_950_11_251_de | |
| hwle111509 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_11_251_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














