639,00 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.11.250 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.11.250 |
| GTIN / EAN: | 4014885522546 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Länge: | 400 mm |
| Gewicht: | 21.8 kg |
Produktinformationen "HEWI Waschtisch Mineralguss, alpinweiß, mit Ablagefläche, tiefem ovalem Becken, B: 850 mm, T: 400 mm, ohne Überlauf, Schwallkante"
HEWI Waschtisch Mineralguss, alpinweiß
Der HEWI Waschtisch aus Mineralguss ist in der Farbe alpinweiß erhältlich. Er zeichnet sich durch seine porenfreie Oberfläche und die integrierte ergonomische Haltemöglichkeit aus, die auch als Handtuchhalter nutzbar ist.
Eigenschaften:
- Aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- Alpinweiß
- Mit Ablagefläche und tiefem ovalem Becken
- B: 850 mm, T: 400 mm
- Ohne Überlauf, Schwallkante
- Integrierte ergonomische Haltemöglichkeit, als Handtuchhalter nutzbar
- Unterfahrbar
- Erfüllt die Anforderungen nach SIA für Handwaschbecken
- Belastbar nach DIN EN 14688
Der Waschtisch ist für wandgebundene Armaturen konzipiert und ohne Überlauf. Er ist auch unterfahrbar und erfüllt die Anforderungen der Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011 mit CE- und UKCA-Kennzeichnung.
- Modell: 950.11.250
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 400 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 140 mm
- Tiefe: 400 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 40 cm |
| Länge: | 40 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 14 cm |
| Tiefe: | 40 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| hwdbhewi_950_11_250_de | |
| hwle111509 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_11_250_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












