1.051,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.21340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.21340 |
| GTIN / EAN: | 4014885554141 |
| Breite: | 412 mm |
| Höhe: | 73 mm |
| Länge: | 737 mm |
| Gewicht: | 13.2 kg |
HEWI Wannenklappsitz System 900 PG93
Der HEWI Wannenklappsitz System 900 PG93 ist ein hochwertiges Sanitärsystem, das sich durch seine Langlebigkeit und einfache Handhabung auszeichnet. Aus Edelstahl poliert gefertigt, bietet der Sitz eine edle Optik und einen sicheren Halt.
Produktdetails
- Aus hochwertigem Edelstahl poliert mit einteiliger HPL-Sitzfläche, von der Unterseite verschraubt
- Dient zum sicheren Sitzen im Wannenbereich
- Kann hochgeklappt werden
- Wandanbindung aus Edelstahl
- Wartungsarme Bremsen des Duschsitzes ermöglichen, dass die Sitzfläche nach dem Hochklappen in einer aufrechten Position stehen bleibt
- Flächen ermöglichen Reinigungsfreundlichkeit und Hygiene
Der Wannenklappsitz hat eine Breite von 14 15⁄16 inch (380 mm) und eine Tiefe von 29 inch (737 mm). Er ist inklusive Befestigungsmaterial zur Befestigung an Hohlraumwänden mit doppelter Holzhinterfütterung aus zwei 2 inch x 12 inch Schicht- oder Hartholzplatten verbunden mit einer ½ inch x 12 inch Schichtholzplatte. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 450 lbs (204 kg) ist er für den täglichen Gebrauch bestens geeignet. Der Sitz erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.21340
- Typ: Badewannensitz
- Abmessungen:
- Länge: 737 mm
- Breite: 412 mm
- Höhe: 73 mm
| Produkttyp: | Badewannensitz, Wannenklappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 73,7 cm |
| Breite: | 41,2 cm |
| Höhe: | 7,3 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_21340_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_21340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












