988,75 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.213XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.213XA |
| GTIN / EAN: | 4014885554158 |
| Breite: | 412 mm |
| Höhe: | 73 mm |
| Länge: | 737 mm |
| Gewicht: | 13.2 kg |
HEWI Wannenklappsitz System 900, Edelstahl
Dieser Wannenklappsitz aus dem HEWI System 900 Sortiment zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine Vielseitigkeit aus. Der Sitz besteht aus Edelstahl und verfügt über eine einteilige HPL-Sitzfläche, die von der Unterseite verschraubt ist.
Produktdetails
- Breite: 14 15⁄16 inch (380 mm)
- Tiefe: 29 inch (737 mm)
- Max. Belastbarkeit: 450 lbs (204 kg)
- Wandanbindung aus Edelstahl
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
Einsatzbereiche
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder Seniorenresidenzen. Dank seiner hohen Funktionalität und des anspruchsvollen Designs ist er die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
Produktvorteile
- Hochwertiger Edelstahlbau
- Einteilige HPL-Sitzfläche
- Wartungsarme Bremsen
- Reinigungsfreundlich und hygienisch
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.213XA
- Typ: Badewannensitz
- Abmessungen:
- Länge: 737 mm
- Breite: 412 mm
- Höhe: 73 mm
| Produkttyp: | Badewannensitz, Wannenklappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 73,7 cm |
| Breite: | 41,2 cm |
| Höhe: | 7,3 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_213xa_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_213xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












