11,13 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90.045-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90.045 18 |
| GTIN / EAN: | 4014884994849 |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Gewicht: | 0.037 kg |
HEWI Wandhaken Serie 477, PG74, senfgelb
Der HEWI Wandhaken der Serie 477 ist ein vielseitiger Haken aus hochwertigem Polyamid, der sich durch seine robuste und langlebige Bauweise auszeichnet. Mit einem rechtwinklig gebogenen, zylindrischen Design und einer Befestigungsrosette bietet dieser Haken eine sichere Halterung für Kleidungsstücke und andere Utensilien.
Eigenschaften
- Rechtwinklig gebogener, zylindrischer Haken mit Befestigungsrosette
- Dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Tiefe: 65 mm, Rosettendurchmesser: 60 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie 801 in den Achtzigerjahren Maßstäbe gesetzt. Die Serie 477 ergänzt die 801-Serie durch Sanitär-Accessoires, die sich durch eine angenehme Haptik und ein optimales Rundrohrdesign auszeichnen. Die Oberfläche fühlt sich warm an und die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
Die Serie 477⁄801 ist in allen HEWI Farben erhältlich, was eine Vielzahl von Gestaltungsoptionen ermöglicht.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90.045 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 60 mm
- Höhe: 60 mm
- Tiefe: 65 mm
| hwdbhewi_477_90_045_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90_045_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














