108,88 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW162.21.10070-CK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 162.21.10070 CK |
| GTIN / EAN: | 4014885695738 |
| Breite: | 137 mm |
| Höhe: | 112 mm |
| Länge: | 21 mm |
| Gewicht: | 0.292 kg |
Produktinformationen "HEWI WC-Papierhalter System 162 Edelstahl PVD Breite 137 mm"
HEWI WC-Papierhalter System 162
Der HEWI WC-Papierhalter System 162 überzeugt durch sein puristisches Designkonzept. Mit seiner geradlinigen Formgebung und den Materialoptionen aus Edelstahl, PVD beschichtet, in matt geschliffenem Edelstahl, hochwertiger Verchromung sowie mit Pulverbeschichtung und PVD-Oberflächen in verschiedenen Farbtönen, ist er eine stilvolle Ergänzung für Ihr Badezimmer.
Eigenschaften:
- U-förmiger Halter mit Gehrungsform, nach rechts geöffnet
- Klappbar
- Aus Edelstahl, PVD beschichtet
- Breite: 137 mm, Höhe: 110 mm, Tiefe: 15 mm
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Der WC-Papierhalter ist in der Farbe CK (Messing glänzend) erhältlich und passt optimal zu den Accessoires der System 162-Linie für Waschtisch, WC und Dusche.
- Serie / Kollektion: System162
- Modell: 162.21.10070
Abmessungen:
- Länge: 21 mm
- Breite: 137 mm
- Höhe: 112 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 162 |
| Länge: | 2,1 cm |
| Breite: | 13,7 cm |
| Höhe: | 11,2 cm |
| Farbe: | Messing (glänzend, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_162_21_10070_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_162_21_10070_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0162-01 |
| Montageanleitung | hwmawm0162-06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












