44,07 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.21B300-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.21B300 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885593454 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.153 kg |
HEWI WC-Papierhalter Serie 801, matt, anthrazitgrau
Der HEWI WC-Papierhalter der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitäraccessoire, das sich durch seine robuste Verarbeitung und seine Funktionalität auszeichnet. Mit einer Länge von 123 mm und einem Aufsteckzylinder Durchmesser von 34 mm bietet er ausreichend Platz für eine WC-Papierrolle. Die Befestigungsrosette mit einem Durchmesser von 70 mm ermöglicht eine verdeckte Montage, die das Design des Badezimmers nicht stört.
Produktdetails
- Matt, Länge 123 mm
- Rollenbremse für sicheren Halt der Papierrolle
- Aufsteckzylinder Durchmesser 34 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- HEWI Farben: 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die passende Kollektion der Serie 477 ergänzt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.21B300 99
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 70 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 7 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_21b300_de | |
| hwmawm801-06m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_21b300_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm801-06m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












