96,08 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.20.20091-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.20.20091 33 |
| GTIN / EAN: | 4014885386810 |
| Breite: | 105 mm |
| Höhe: | 543 mm |
| Länge: | 120 mm |
| Gewicht: | 0.713 kg |
HEWI WC-Bürstengarnitur System 800 K
Die HEWI WC-Bürstengarnitur System 800 K im Design der Serie Kombinierbar überzeugt durch ihre klare Formensprache und die großen Radien. Sie besteht aus einer WC-Bürste, einem Bürstenbehälter und einem ringförmigen Wandhalter.
Produktdetails:
- Breite: 105 mm
- Höhe: 543 mm
- Tiefe: 120 mm
- Bürste mit verlängertem Stiel und ergonomischem Griff
- Auswechselbarer Bürstenkopf durch Bajonettverschluss
Der Halter und der Bürstenstiel sind aus hochwertigem Polyamid in HEWI Farbe 98 (Signalweiß) gefertigt. Der Zylindrische Bürstenbehälter und das Griffstück sind ebenfalls aus Polyamid nach HEWI Farbtabelle.
Die Garnitur ist zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung konzipiert und enthält korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial.
Besonderheiten:
- Hochwertiges Polyamidmaterial
- Ergonomischer Griff für einfache Handhabung
- Auswechselbarer Bürstenkopf
- Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung
- Serie / Kollektion: System 800K
- Modell: 800.20.20091 92
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 120 mm
- Breite: 105 mm
- Höhe: 543 mm
- Tiefe: 120 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Länge: | 12 cm |
| Breite: | 10,5 cm |
| Höhe: | 54,3 cm |
| Tiefe: | 12 cm |
| Farbe: | Rubinrot |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_800_20_20091_de | |
| hwmawm0800-00 | |
| hwdbhewi_800_20_20091_33_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_800_20_20091_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0800-00 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















