119,79 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW162.20.100XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 162.20.100XA |
| GTIN / EAN: | 4014884941362 |
| Breite: | 89 mm |
| Höhe: | 440 mm |
| Länge: | 109 mm |
| Gewicht: | 1.345 kg |
HEWI WC-Bürstengarnitur System 162
Die HEWI WC-Bürstengarnitur System 162 zeichnet sich durch ihr puristisches Design und die geradlinige Formgebung aus. Sie ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, der in einem matt geschliffenen Finish glänzt. Diese Garnitur beinhaltet den Halter, den WC-Bürstentopf (auswechselbar) sowie die WC-Bürste. Der Bürstenkopf kann einfach durch einen Bajonettverschluss ausgetauscht werden, und der Innenbehälter ist herausnehmbar für eine einfache Reinigung.
Technische Daten:
- Breite: 89 mm
- Höhe: 440 mm
- Tiefe: 109 mm
- Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung
Die Garnitur ist inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial und passt perfekt in das System 162, das auch Accessoires für Waschtisch, WC und Dusche bietet. Diese sind in verschiedenen Materialoptionen und Farbtönen erhältlich.
- Serie / Kollektion: System 162
- Modell: 162.20.100XA
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 109 mm
- Breite: 89 mm
- Höhe: 440 mm
- Tiefe: 109 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 162 |
| Länge: | 10,9 cm |
| Breite: | 8,9 cm |
| Höhe: | 44 cm |
| Tiefe: | 10,9 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_162_20_100xa_de | |
| hwmawm0162-01 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_162_20_100xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0162-01 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















