Regulärer Preis:
108,67 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.20B100-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.20B100 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885593904 |
| Breite: | 130 mm |
| Höhe: | 575 mm |
| Länge: | 140 mm |
| Gewicht: | 0.745 kg |
Produktinformationen "HEWI WC-Bürstengarnitur Serie 801, matt, anthrazitgrau"
HEWI WC-Bürstengarnitur Serie 801, matt, anthrazitgrau
Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Bürstengarnitur in Deutschland. Diese Garnitur zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre ergonomische Form aus.
Produktdetails:
- Langer Bürstenstiel mit ergonomischem Griff
- Schwarzer Bürstenkopf aus Polyamid
- Innenreservoir im Behälter zur Aufnahme von Desinfektionsmitteln
- Behälter abnehmbar
- Zur Wandmontage
- Höhe: 575 mm, Breite: 130 mm, Tiefe: 140 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
Die Serie 801 von HEWI ist ein Klassiker im Sanitärraum und bietet viele Gestaltungsoptionen durch die Verfügbarkeit in verschiedenen Farben.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.20B100 99
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 140 mm
- Breite: 130 mm
- Höhe: 575 mm
- Tiefe: 140 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 14 cm |
| Breite: | 13 cm |
| Höhe: | 57,5 cm |
| Tiefe: | 14 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_20b100_de | |
| hwmawm801-05m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_20b100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm801-05m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















