122,91 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW480.20.00060-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 480.20.00060 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885736189 |
| Breite: | 107 mm |
| Höhe: | 447 mm |
| Länge: | 115 mm |
| Gewicht: | 1.436 kg |
HEWI WC-Bürstengarnitur Serie 480
Die HEWI WC-Bürstengarnitur Serie 480 zeichnet sich durch ein zeitloses, rundrohriges Design aus. Sie ist in hochwertigem Edelstahl und Pulverbeschichtung erhältlich und bietet eine klare architektonische Gestaltung mit fein abgestimmten Radien und reduzierten Wandanbindungen.
Beschreibung
Die Garnitur besteht aus einem ringförmigen Halter, einem zylindrischen WC-Bürstentopf und einer WC-Bürste. Der Bürstenkopf kann einfach durch einen Bajonettverschluss ausgetauscht werden. Der Innenbehälter ist aus schwarzem Kunststoff gefertigt und zur Reinigung herausnehmbar.
Technische Daten
- Breite: 107 mm
- Höhe: 447 mm
- Tiefe: 115 mm
Lieferumfang
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- In HEWI Farbe SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Serie / Kollektion: Serie480
- Modell: 480.20.00060
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Befestigung: verdeckt
- Montage: ja
- Profil: rundes Rohr
Abmessungen:
- Länge: 115 mm
- Breite: 107 mm
- Höhe: 447 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 480 |
| Länge: | 11,5 cm |
| Breite: | 10,7 cm |
| Höhe: | 44,7 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| Montage: | ja |
| Profil: | rundes Rohr |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_480_20_00060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm4800_02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












