Regulärer Preis:
94,25 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.20.102 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.20.102 |
| GTIN / EAN: | 4014885664604 |
| Breite: | 141 mm |
| Höhe: | 470 mm |
| Länge: | 140 mm |
| Gewicht: | 0.79 kg |
Produktinformationen "HEWI WC-Bürstengarnitur Serie 477 Polyamid"
HEWI WC-Bürstengarnitur Serie 477
Die HEWI WC-Bürstengarnitur der Serie 477 überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre dreifarbige Optik. Hergestellt aus Polyamid, einem robusten Material, zeichnet sich die Garnitur durch ihr elegantes Design und ihre praktischen Funktionen aus.
Produktdetails:
- Aus hochglänzendem Polyamid
- Behälter: 74 (Apfelgrün), Halter: 72 (Maigrün), Bürstenstiel: 36 (Koralle)
- Bürstengriff mit auswechselbarem schwarzen Bürstenkopf aus Polyamid
- Bürstentopf mit gewölbtem Boden und sphärenförmigem, teilweise offenem Oberteil in ringförmigem Halter
- Oberteil stufenlos drehbar
- Halterung ist herausnehmbar und kann auch diebstahlgeschützt montiert werden
- Einfaches Auswechseln des Bürstenkopfs durch Bajonettverschluss
- Diebstahlsicher durch verdeckte Verschraubung
Die Serie 477 von HEWI ist ein Klassiker im Sanitärraum, der durch seine angenehme Haptik und die Unterstützung von Bewegungsabläufen ausgezeichnet ist. Sie zeichnet sich durch eine optimale Anpassung des Querschnitts an die Hand aus und bietet eine warme Oberfläche.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.20.102
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 140 mm
- Breite: 141 mm
- Höhe: 470 mm
- Tiefe: 140 mm
| hwmawm477-10m | |
| hwdbhewi_477_20_102_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_20_102_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-10m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












