24,25 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.20.01099-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.20.01099 33 |
| GTIN / EAN: | 4014885413165 |
| Breite: | 76 mm |
| Höhe: | 540 mm |
| Gewicht: | 0.288 kg |
HEWI WC-Bürste System 800 K
Die HEWI WC-Bürste System 800 K zeichnet sich durch ihren langen, ergonomischen Bürstenstiel und den schwarzen Polyamid-Bürstenkopf aus. Sie ist in der Farbe Reinweiß mit einem Rubinroten Griffstück erhältlich. Der Bürstenkopf hat einen Durchmesser von 76 mm und die Gesamthöhe beträgt 540 mm, wobei der Griff 140 mm hoch ist.
Beschreibung
Das System 800 K von HEWI basiert auf den Gestaltungsprinzipien des Systems 800. Die klare Formensprache und die charakteristisch großen Radien wurden bei dieser Materialvariante aufgenommen. Das Sanitärsystem ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt, wobei Weiß die Basisfarbe ist. Auf Wunsch können die Funktionselemente farbig gestaltet werden. Der gezielte Einsatz von kontrastreichen Farben prägt das System und macht es besonders für den Care-Bereich geeignet.
Eigenschaften
- Hocher Bürstenstiel mit ergonomischem Griff
- Auswechselbarer Bürstenkopf durch Bajonettverschluss
- Bürstenkopf Durchmesser 76 mm
- Höhe: 540 mm, Griffhöhe: 140 mm
- Bürstenstiel aus hochwertigem Polyamid in HEWI Farbe 99 (Reinweiß)
- Griffstück aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle in HEWI Farbe 33 (Rubinrot)
- Serie / Kollektion: System 800K
- Modell: 800.20.01099 92
- Typ: Toilettenbürste für Garnitur
- Abmessungen:
- Breite: 76 mm
- Höhe: 540 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürste für Garnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Breite: | 7,6 cm |
| Höhe: | 54 cm |
| Farbe: | Rubinrot |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













