24,25 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.20.010-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.20.010 99 |
| GTIN / EAN: | 4014884656716 |
| Breite: | 76 mm |
| Höhe: | 540 mm |
| Gewicht: | 0.288 kg |
HEWI WC-Bürste Serie 801
Die HEWI WC-Bürste der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das durch ihren ergonomischen Griff und den auswechselbaren Bürstenkopf durch Bajonettverschluss überzeugt. Diese Bürste ist aus Polyamid gefertigt, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist.
Produktdetails
- Höhe: 540 mm
- Griffhöhe: 140 mm
- Aus Polyamid
- Ergonomischer Griff
- Auswechselbarer Bürstenkopf durch Bajonettverschluss
In HEWI Farbe 99 (Reinweiß) ist diese WC-Bürste eine ideale Ergänzung für das Badezimmer. Die Serie 801 von HEWI ist bekannt für ihre barrierefreie Gestaltung und ihre angenehme Haptik, die durch das Rundrohrdesign und die Oberfläche aus Polyamid erreicht wird.
HEWI hat mit der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren Pionierarbeit im Bereich Barrierefreiheit geleistet. Diese Traditionsetablerin hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die ergänzende Serie 477 vervollständigt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.20.010 99
- Typ: Toilettenbürste für Garnitur
- Abmessungen:
- Breite: 76 mm
- Höhe: 540 mm
| hwdbhewi_801_20_010_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_20_010_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















