20,19 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.20B010-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.20B010 99 |
| GTIN / EAN: | 4014885583370 |
| Breite: | 81 mm |
| Höhe: | 453 mm |
| Gewicht: | 0.252 kg |
HEWI WC-Bürste Serie 477, matt reinweiß
Die HEWI WC-Bürste der Serie 477 ist ein hochwertiges Sanitäraufsatzstück, das durch seine robuste und langlebige Verarbeitung überzeugt. Diese Bürstengarnitur zeichnet sich durch ihre einfache Handhabung aus, da der Bürstenkopf problemlos durch einen Bajonettverschluss ausgetauscht werden kann.
Besonderheiten
- Hersteller: HEWI
- Serie 477
- Material: Polyamid, matt
- Auswechselbarer Bürstenkopf
- Bürstengriff aus hochwertigem, mattem Polyamid
- Länge: 460 mm
- Verfügbar in HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie in Deutschland, der Serie 801, bereits in den Achtzigerjahren Maßstäbe gesetzt. Die Serie 477⁄801 bietet eine angenehme Haptik und ist optimal an die Hand angepasst. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie gleichzeitig Einschränkungen kompensiert.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.20B010 99
- Typ: Toilettenbürste für Garnitur
- Abmessungen:
- Breite: 81 mm
- Höhe: 453 mm
| hwdbhewi_477_20b010_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_20b010_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













