783,99 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.10090-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.10090 98 |
| GTIN / EAN: | 4014884964477 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 473 mm |
| Länge: | 575 mm |
| Gewicht: | 13.5 kg |
Produktinformationen "HEWI Systemunabhängige Sitze 950, Einhängesitz, Signalweiß, B:450 mm, T:575 mm, H:467 mm"
HEWI Systemunabhängige Sitze 950 - Einhängesitz in Signalweiß
Der HEWI Systemunabhängige Sitze 950 ist ein vielseitiger und sicherer Einhängesitz, der speziell für den Duschbereich entwickelt wurde. Mit einer Breite von 450 mm und einer Tiefe von 575 mm bietet er ausreichend Platz zum Sitzen.
Eigenschaften
- Aus Metall, weiß pulverbeschichtet
- Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem, glasfaserverstärktem Polyamid
- Getestet bis 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Funktionen
- Ergonomisch geformter Sitz mit Rückenlehne für hohen Sitzkomfort
- Rutschhemmende, strukturierte Sitzoberfläche
- Sitzfläche kann platzsparend hochgeklappt werden, ohne Verstrebungen und Befestigungen sichtbar zu sein
- Zum Einhängen in HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe mit einem Durchmesser von 33 mm
Mit dem HEWI Systemunabhängige Sitze 950 können Sie sicher und bequem im Duschbereich sitzen. Der Sitz ist ideal für Menschen mit eingeschränkter Mobilität oder als Unterstützung bei der Körperpflege.
- Modell: 950.51.10090 98
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 575 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 473 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 950 |
| Länge: | 57,5 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 47,3 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall, Polyamid |
| hwdbhewi_950_51_10090_de | |
| hwmawm9000_03 | |
| hwmawm900003 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_10090_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














