469,67 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.51.41160-JB |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.51.41160 JB |
| GTIN / EAN: | 4014885672104 |
| Breite: | 545 mm |
| Länge: | 566 mm |
| Gewicht: | 13.8 kg |
Produktinformationen "HEWI Systemunabhängige Sitze 950, Badstuhl, Gestell schwarz tiefmatt, Sitzfläche und Rückenlehne aus PIR Kunststoff, H:856mm, B:545mm"
HEWI Systemunabhängige Sitze 950 - Badstuhl
Dieser HEWI Badstuhl gehört zur Re-Sitzfamilie und ist speziell für den Duschbereich entwickelt worden. Das filigrane Rundrohrdesign kombiniert mit einem ergonomischen zweiteiligen Sitz bietet maximalen Komfort.
Produktdetails:
- Gestell: schwarz tiefmatt pulverbeschichtet
- Sitzfläche, Rückenlehne und Armpads: aus hochwertigem PIR Kunststoff (Post-Industrial-Recycling)
- Höhe: 856 mm
- Breite: 545 mm
- Sitzfläche Breite: 475 mm
- Sitzhöhe: 479 mm
Der Stuhl ist mit schwarzen, rutschhemmenden Klemmschalengleitern ausgestattet und getestet bis 200 kg. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Spezifische Farben:
- HEWI Farbe JB (Waldgrün)
- HEWI Farbe JC (Dunkles Granitgrau)
- Modell: 950.51.41160
- Typ: Hocker
- Abmessungen:
- Länge: 566 mm
- Breite: 545 mm
| Produkttyp: | Badstuhl, Hocker |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 950 |
| Länge: | 56,6 cm |
| Breite: | 54,5 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) / Waldgrün |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_51_41160_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_51_41160_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














