160,68 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900Q09.000XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900Q09.000XA |
| GTIN / EAN: | 4014885673385 |
| Breite: | 19 mm |
| Höhe: | 72 mm |
| Länge: | 446 mm |
HEWI System 900Q Handtuchhalter
Der HEWI Handtuchhalter der Serie 900Q vereint puristisches Design mit höchsten Ansprüchen an Qualität und Funktionalität. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl in matt geschliffener Optik, zeichnet sich dieser Handtuchhalter durch seine Länge von 446 mm und eine Höhe von 72 mm aus.
Produktmerkmale:
- Zweiarmiges Design
- Arme schwenkbar, bis zu 180 Grad Winkel
- Länge: 446 mm, Höhe: 72 mm
- Korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial inklusive
Die Designvariante S 900 Q besticht durch quadratische Formen und fein definierte Radien. Diese Variante verbindet puristisches Design mit einer großen Auswahl an Materialien und Oberflächen, wie hochwertig verchromt oder Pulverbeschichtung in verschiedenen Farbtönen.
Der Handtuchhalter ist ideal für den Einsatz im privaten Bad, im Hotel oder in öffentlichen Bereichen und ermöglicht eine perfekte Anpassung an den jeweiligen Anwendungsbereich.
- Serie / Kollektion: System 900 Q
- Modell: 900Q09.000XA
- Abmessungen:
- Länge: 446 mm
- Breite: 19 mm
- Höhe: 72 mm
| Produkttyp: | Handtuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900Q |
| Größe: | 1,9 cm |
| Länge: | 44,6 cm |
| Breite: | 1,9 cm |
| Höhe: | 7,2 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900q09_000xa_de | |
| hwmawm0162-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900q09_000xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0162-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












