191,31 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900Q03.00240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900Q03.00240 |
| GTIN / EAN: | 4014885673187 |
| Breite: | 200 mm |
| Höhe: | 158 mm |
| Länge: | 107 mm |
| Gewicht: | 1.46 kg |
HEWI System 900Q Ablage mit Seifenspender
Die HEWI System 900Q Ablage mit Seifenspender ist ein stilvolles Accessoire für den Waschtisch. Sie zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung aus Metall, das in edlem Chrom glänzt. Der Seifenspender besteht aus satiniertem Kristallglas und wird durch einen verchromten Pumpenkopf abgeschlossen. Mit einer Füllmenge von ca. 250 ml ist der Spender gut für den täglichen Gebrauch geeignet.
Eigenschaften
- Metall, hochwertig verchromt
- Seifenspender aus Kristallglas, satiniert
- Pumpenkopf verchromt
- Füllmenge ca. 250 ml
- Breite 200 mm, Höhe 158 mm, Tiefe 98 mm
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
Design und Materialien
Die Designvariante S 900 Q besticht durch ihre quadratische Formen und fein definierte Radien. Sie verbindet puristisches Design mit höchsten Ansprüchen an Qualität und Funktionalität. Die große Auswahl an Materialien und Oberflächen bietet Gestaltungsspielraum und ermöglicht Lösungen, die perfekt auf den jeweiligen Anwendungsbereich abgestimmt werden können - sei es im privaten Bad, im Hotel oder in öffentlichen Bereichen.
Montage
Die Ablage ist zur Wandmontage konzipiert und wird mit korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial geliefert. Dies gewährleistet eine sichere und dauerhafte Montage.
- Serie / Kollektion: System 900Q
- Modell: 900Q03.00240
- Typ: Ablage
- Abmessungen:
- Länge: 107 mm
- Breite: 200 mm
- Höhe: 158 mm
| hwdbhewi_900q03_00240_de | |
| hwmawm900q01 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900q03_00240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm900q_01 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












