257,25 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M203XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M203XA |
| GTIN / EAN: | 4014885692263 |
| Breite: | 710 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 4.024 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Winkelgriff mit Brausehalter, Edelstahl, links"
HEWI System 900 Winkelgriff mit Brausehalter
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist ein Teil der renommierten System 900 Reihe, die sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität auszeichnet. Diese Lösung ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder Seniorenresidenzen.
Eigenschaften
- Ausführung links
- Waagerechte Länge: 600 mm, senkrechte Länge: 1250 mm
- Durchmesser: 32 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Brausehalter aus Edelstahl, matt geschliffen
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter mit stufenloser Verstellung und automatischer Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Montage an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- Inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Der Winkelgriff wurde bis 200 kg getestet, wenn er mit HEWI Befestigungsmaterial verwendet wird. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.33M203XA
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 710 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 71 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_33m203xa_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m203xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












