246,07 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M200XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M200XA |
| GTIN / EAN: | 4014885692294 |
| Breite: | 560 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 3.96 kg |
HEWI System 900 Winkelgriff mit Brausehalter
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das durch sein ansprechendes Design und seine robuste Verarbeitung überzeugt. Mit einer waagerechten Länge von 450 mm und einer senkrechten Länge von 1250 mm, bietet dieser Winkelgriff eine sichere und bequeme Handhabung für Handbrausen.
Produktdetails
- Ausführung: rechts
- Waagerechte Länge: 450 mm
- Senkrecht angeordnete Länge: 1250 mm
- Durchmesser der Stange: 32 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
Der Brausehalter ist stufenlos verstellbar und wird durch Magneten automatisch fixiert. Dies ermöglicht eine einfache und intuitive Einhandbedienung. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine stufenlose Neigung.
Montage und Verwendung
Der Winkelgriff wird an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI montiert. Im Lieferumfang enthalten ist korrosionsfreies Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Sicherheit und Qualität
Der HEWI Winkelgriff wurde getestet und bis 200 kg belastbar, wenn er mit dem speziellen HEWI Befestigungsmaterial verwendet wird. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.33M200XA
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 560 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 56 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_33m200xa_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m200xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












