182,54 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.10460-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.10460 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885563136 |
| Gewicht: | 5.068 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, pulverbeschichtet, Schwarz tiefmatt
Diese HEWI System 900 Vorhangstange ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in der Farbe Schwarz tiefmatt. Mit einem Achsmaß von 1487 x 1487 mm und 28 Vorhangringen aus POM bietet sie eine robuste und langlebige Lösung für Duschabtrennungen.
Produktdetails:
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet
- Farbe: Schwarz tiefmatt
- Achsmaß: 1487 x 1487 mm
- Vorhangringe: 28 aus POM
- Stangendurchmesser: 25 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigungsmaterial inklusive
- Dichtband im Lieferumfang
Die Vorhangstange ist für Duschwannen mit einer Größe von 1500 x 1500 mm geeignet und kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden. Die Befestigung erfolgt mit Rosetten an Wand und Decke, wobei eine Deckenabhängung erforderlich ist.
Einsatzbereich:
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad - System 900 ist die optimale Wahl für anspruchsvolle und funktionelle Duschabtrennungen.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.10460
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
- Form: Ecke (90°)
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Außenform: | Quadrat |
| Form: | Ecke (90°) |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1500 x 1500 mm |
| hw2d900_34_104xa_2d | |
| hw3c900_34_104xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_10460_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05412 | |
| hwv_s05416 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_10460_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












