230,42 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50B218XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50B218XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885651055 |
| Breite: | 78 mm |
| Höhe: | 259 mm |
| Länge: | 850 mm |
| Gewicht: | 3.75 kg |
HEWI System 900 Stützklappgriff Anthrazitgrau
Dieser hochwertige HEWI Stützklappgriff der Serie System 900 zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine vielseitigen Funktionen aus. Mit einem Metall-Oberholm in Edelstahl-Optik und einer Wandplatte sowie Ausleger aus Kunststoff in Anthrazitgrau bietet er eine optimale Lösung für den Einsatz im Pflegebereich.
Technische Daten:
- Ausladung: 850 mm
- Belastbarkeit: bis zu 100 kg
- Höhe: 259 mm, Breite: 78 mm, Holmdurchmesser: 33 mm
Der Stützklappgriff ist mit einem dauerhaft leichtgängigen und wartungsarmen Gelenk ausgestattet und kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die Wandplatte und der Ausleger sind in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich.
Montage und Verwendung:
Der HEWI System 900 Stützklappgriff ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten konzipiert. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Zertifizierungen:
- Erfüllt die Anforderungen nach CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50B218XA 98
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 850 mm
- Breite: 78 mm
- Höhe: 259 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 85 cm |
| Breite: | 7,8 cm |
| Höhe: | 25,9 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50b218xa_de | |
| hwmawm9000-37 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50b218xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-37 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















