243,67 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.06.00261 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.06.00261 |
| GTIN / EAN: | 4014885551102 |
| Breite: | 93 mm |
| Höhe: | 388 mm |
| Länge: | 204 mm |
| Gewicht: | 1.96 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Seifenspender 1000 ml, Signalweiß"
HEWI System 900 Seifenspender 1000 ml, Signalweiß
Dieser hochwertige HEWI System 900 Seifenspender in Signalweiß ist aus Edelstahl gefertigt und zeichnet sich durch seine robuste und langlebige Qualität aus. Mit einer Kapazität von 1.000 ml ist er ideal für den Einsatz in hochfrequentierten Sanitärräumen.
Eigenschaften
- Grundkörper aus hochwertigem Edelstahl, Weiß pulverlackiert
- Blende vorn mit Sichtfenster
- Zur Dosierung von chlorfreien, alkoholischen Handdesinfektionsmitteln oder Flüssigseifen geeignet
- Für 1.000 ml Euro Standardflaschen
- Einfaches Auswechseln der Einwegflasche von vorne
- Spender mit langem Bedienhebel, abschließbar
- Dosiermenge mehrstufig einstellbar: 0,7 ml, 1,0 ml, 1,2 ml, 1,5 ml (in Abhängigkeit von der Viskosität des Füllgutes)
- Dosierpumpe aus Edelstahl
- Kompatibel mit Hygieneverpackungen (kollabierende Flasche mit Wegwerfpumpe)
- Spender und Pumpe spülmaschinengeeignet und autoklavierbar bis 134 GradC, 3 bar
Inklusive einem 1000 ml Leerbehälter zur freien Wiederbefüllung und korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial ist dieser Seifenspender eine zuverlässige Lösung für den täglichen Gebrauch.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.06.00261
- Typ: Seifenspender
- Abmessungen:
- Länge: 204 mm
- Breite: 93 mm
- Höhe: 388 mm
- Tiefe: 207 mm
| Produkttyp: | Spender für Flüssigseife |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 20,4 cm |
| Breite: | 9,3 cm |
| Höhe: | 38,8 cm |
| Tiefe: | 20,7 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_06_00261_de | |
| hwmawm9000_16 | |
| hwmawm900016 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_06_00261_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_16 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












