584,41 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.05.00270-CK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.05.00270 CK |
| GTIN / EAN: | 4014885729587 |
| Breite: | 720 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 188 mm |
| Gewicht: | 3.5 kg |
HEWI System 900 Papierabfallbehälter
Der HEWI System 900 Papierabfallbehälter wurde speziell für den Bereich Professional Care konzipiert. Er ist ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime und exklusive Seniorenresidenzen. Mit einem kantigen Grundkörper dient er als Abfallbehälter für benutzte Papierhandtücher.
Eigenschaften
- Fassungsvermögen ca. 25 Liter
- Edelstahl, Oberfläche PVD beschichtet
- Breite 260 mm, Höhe 501 mm, Tiefe 203 mm
- Zur Wandmontage und freistehend einsetzbar
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Der Behälter ist in der HEWI Farbe CK (Messing glänzend) erhältlich und überzeugt durch sein anspruchsvolles Design, hohe Funktionalität und seine einzigartige Sortimentstiefe. System 900 ist für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum ausgelegt und zeichnet sich durch dauerhafte Qualität aus.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.05.00270
Abmessungen:
- Länge: 188 mm
- Breite: 720 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Abfalleimer, Papierabfallbehälter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 18,8 cm |
| Breite: | 72 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Messing (glänzend, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_05_00270_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














