357,56 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.05.001XC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.05.001XC |
| GTIN / EAN: | 4014885691501 |
| Breite: | 260 mm |
| Höhe: | 501 mm |
| Länge: | 203 mm |
| Gewicht: | 5.6 kg |
HEWI System 900 Papierabfallbehälter Edelstahl 25l
Der HEWI System 900 Papierabfallbehälter im edlen Design ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und spiegelpoliert (Chromoptik). Mit einem Fassungsvermögen von ca. 25 Liter bietet er ausreichend Platz für benutzte Papierhandtücher.
Eigenschaften
- Edelstahl spiegelpoliert (Chromoptik)
- Fassungsvermögen ca. 25 l
- Breite 260 mm, Höhe 501 mm, Tiefe 203 mm
- Zur Wandmontage und freistehend einsetzbar
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, der Privatklinik oder dem Pflegeheim – dieser Papierabfallbehälter überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine hohe Funktionalität.
Beschreibung
Der kantige Grundkörper des HEWI System 900 Papierabfallbehälters ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt. Die Oberfläche ist passend zu verchromten Oberflächen und WARM TOUCH. Eine unsichtbare, integrierte Beutelhalterung mit Ausziehfunktion erleichtert die einfache Einhängung und Entnahme des Beutels.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.05.001XC
- Abmessungen:
- Länge: 203 mm
- Breite: 260 mm
- Höhe: 501 mm
| Produkttyp: | Abfalleimer, Papierabfallbehälter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 20,3 cm |
| Breite: | 26 cm |
| Höhe: | 50,1 cm |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_05_001xc_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












