188,48 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.00570-LP |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.00570 LP |
| GTIN / EAN: | 4014885731696 |
| Breite: | 163 mm |
| Höhe: | 109 mm |
| Länge: | 18 mm |
| Gewicht: | 0.585 kg |
HEWI System 900 Montageplatte mit Abdeckung schwarz
Die HEWI System 900 Montageplatte mit Abdeckung in schwarz ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihre robuste Verarbeitung und Langlebigkeit auszeichnet. Diese Montageplatte ist speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und wird in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und exklusiven Seniorenresidenzen sowie in barrierefreien Hotelbädern eingesetzt.
Produktdetails
- Montageplatte und Abdeckung aus Edelstahl für eine hohe Widerstandsfähigkeit
- PVD-beschichtete Frontplatte für einen eleganten Look
- Rahmen der Abdeckung aus hochwertigem schwarzem Polyamid
- Zur Aufnahme der mobilen Sitze 900.51.4...
- Abmessungen: Breite 163 mm, Höhe 109 mm, Tiefe 18 mm
Dank ihrer rechteckigen Form und passender Abdeckung ist die Montageplatte eine optimale Lösung für den sicheren Halt der mobilen Sitze. Die Verwendung von korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial (separat erhältlich) ermöglicht eine einfache Montage an verschiedenen Wandaufbauten. Im Lieferumfang enthalten sind auch Dichtband und Dichtronden zur Abdichtung der Befestigungspunkte nach DIN 18534.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.51.00570
- Abmessungen:
- Länge: 18 mm
- Breite: 163 mm
- Höhe: 109 mm
| Produkttyp: | Installationsmaterial, Montageplatte |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 1,8 cm |
| Breite: | 16,3 cm |
| Höhe: | 10,9 cm |
| Farbe: | Messing (gebürstet, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_00570_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_00570_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












