1.098,67 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.41170-LP |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.41170 LP |
| GTIN / EAN: | 4014885705062 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.23 kg |
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, links
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo in Design A überzeugt durch sein ansprechendes Erscheinungsbild und seine vielseitigen Funktionen. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl und mit einer PVD-Beschichtung, ist er besonders widerstandsfähig und langlebig.
Eigenschaften
- Design A
- Edelstahl, PVD beschichtet
- Ausladung 750 mm
- mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- getestet bis 150 kg
- empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden und ist mobil einsetzbar. Er ist zum einfachen und flexiblen Nachrüsten auf bestehende, vormontierte Montageplatten konzipiert und lässt sich werkzeuglos montieren.
Technische Daten
- Ausladung: 750 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
- Sendefrequenz: 868,4 MHz
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo wird gemäß den CE- und UKCA-Vorschriften (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.50.41170
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Messing (gebürstet, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_41170_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












