641,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.40270-CK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.40270 CK |
| GTIN / EAN: | 4014885706182 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.01 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, PVD, Ausladung 700 mm"
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo der System 900-Kollektion ist für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl.
Produktdetails
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Mobil einsetzbar und zum einfachen und flexiblen Nachrüsten auf bestehende Montageplatten geeignet
- Werkzeuglose Montage durch einfaches Einhängen des Stützklappgriffs
- Gegen unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
Technische Daten
Ausladung: 700 mm
Höhe: 210 mm
Breite: 101 mm
Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
Durchmesser Unterholm: 25 mm
Materia: Hochwertiger Edelstahl, PVD beschichtet
Qualität und Sicherheit
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo ist in der HEWI Farbe CK (Messing glänzend) erhältlich.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.50.40270
Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Messing (glänzend, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_40270_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












