109,66 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.06.011XC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.06.011XC |
| GTIN / EAN: | 4014885691518 |
| Breite: | 136 mm |
| Höhe: | 98 mm |
| Länge: | 28 mm |
| Gewicht: | 0.395 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Hygienebeutelspender Edelstahl Spiegelpoliert"
HEWI System 900 Hygienebeutelspender
Dieser hochwertige HEWI System 900 Hygienebeutelspender aus Edelstahl spiegelpoliert (Chromoptik) ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung.
Produktdetails
- Breite: 136 mm
- Höhe: 98 mm
- Tiefe: 27,5 mm
- Wandmontage
Der Spender ist speziell für die Auf- und Entnahme handelsüblicher Hygienebeutel aus Kunststoff (max. Packungsgröße L 130 x B 90 x H 20 mm) konzipiert. Die Oberfläche des Spenders ist passend zu verchromten Oberflächen und WARM TOUCH, was ihn besonders ansprechend gestaltet.
Produktausstattung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.06.011XC
- Abmessungen:
- Länge: 28 mm
- Breite: 136 mm
- Höhe: 98 mm
| Produkttyp: | Spender für Hygienebeutel |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 2,8 cm |
| Breite: | 13,6 cm |
| Höhe: | 9,8 cm |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_06_011xc_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.











