99,72 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.06.01160-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.06.01160 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885628828 |
| Breite: | 136 mm |
| Höhe: | 98 mm |
| Länge: | 28 mm |
HEWI System 900 Hygienebeutelspender
Dieser HEWI System 900 Hygienebeutelspender ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt wurde. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – der Spender überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine praktische Funktion.
Produktdetails:
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet
- Maße: Breite 136 mm, Höhe 98 mm, Tiefe 27,5 mm
- Funktion: Auf- und Entnahme handelsüblicher Hygienebeutel aus Kunststoff (max. Packungsgröße L 130 x B 90 x H 20 mm)
- Befestigungsmaterial inklusive
- Farbe: HEWI Farbe DX (Weiß tiefmatt)
Der HEWI System 900 Hygienebeutelspender ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird in den Farben HEWI Farbe DX (Weiß tiefmatt), SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) und DC (Schwarz tiefmatt) angeboten. Mit seiner kompakten Bauweise und dem inklusive Befestigungsmaterial ist er ideal für die Wandmontage in hochfrequentierten Sanitärräumen.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.06.01160
- Abmessungen:
- Länge: 28 mm
- Breite: 136 mm
- Höhe: 98 mm
| Produkttyp: | Spender für Hygienebeutel |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 2,8 cm |
| Breite: | 13,6 cm |
| Höhe: | 9,8 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_06_01160_de | |
| hwmawm9000-30 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_06_01160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












