276,72 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.05.005XC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.05.005XC |
| GTIN / EAN: | 4014885691525 |
| Breite: | 160 mm |
| Höhe: | 294 mm |
| Länge: | 151 mm |
| Gewicht: | 2.18 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Hygieneabfallbehälter Edelstahl"
HEWI System 900 Hygieneabfallbehälter Edelstahl
Der HEWI System 900 Hygieneabfallbehälter wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die richtige Wahl.
Eigenschaften
- Edelstahl spiegelpoliert (Chromoptik)
- Fassungsvermögen ca. 6 l
- Breite: 160 mm, Höhe: 290 mm, Tiefe: 140 mm
- Wandmontage
System 900 zeichnet sich durch ein anspruchsvolles Design und eine hohe Funktionalität aus. Der kantige Grundkörper ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und die Oberfläche spiegelpoliert, was sie passend zu verchromten Oberflächen und WARM TOUCH macht.
Lieferumfang
- HEWI Hygieneabfallbehälter
- Befestigungsmaterial korrosionsfrei
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.05.005XC
- Abmessungen:
- Länge: 151 mm
- Breite: 160 mm
- Höhe: 294 mm
| Produkttyp: | Abfalleimer, Hygieneabfallbehälter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15,1 cm |
| Breite: | 16 cm |
| Höhe: | 29,4 cm |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_05_005xc_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-30 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












