136,26 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.09.00240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.09.00240 |
| GTIN / EAN: | 4014885635260 |
| Breite: | 230 mm |
| Höhe: | 130 mm |
| Gewicht: | 0.442 kg |
HEWI System 900 Handtuchring Edelstahl verchromt
Dieser HEWI System 900 Handtuchring aus Edelstahl verchromt ist ein hochwertiges Badetuchhalter-Set, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt wurde. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl.
Produktmerkmale
- Hersteller: HEWI
- Produkttyp: Hand-, Badetuchhalter
- Serie/Kollektion: System 900
- Farbe: Chrom
- Maße: Breite 230 mm, Höhe 130 mm, Durchmesser 15 mm
Der geschlossene Handtuchring ist rechteckig und dient zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Kleidungsstücken. Der Ring kann geschwenkt werden und besteht aus hochwertigem Edelstahl, der verchromt wurde. Mit einer Breite von 230 mm, einer Höhe von 130 mm und einem Durchmesser von 15 mm bietet dieser Handtuchring eine praktische Lösung für den täglichen Bedarf.
Befestigung
Der HEWI System 900 Handtuchring ist zur Wandmontage konzipiert und wird mit korrosionsfreiem Befestigungsmaterial geliefert, das für eine sichere und dauerhafte Montage sorgt.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.09.00240
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 230 mm
- Höhe: 130 mm
- Tiefe: 21 mm
- Durchmesser ⌀: 15 mm
- Gewicht: 0,44 kg
| Produkttyp: | Handtuchhalter, Handtuchring |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 23 cm |
| Breite: | 23 cm |
| Höhe: | 13 cm |
| Tiefe: | 2,1 cm |
| Durchmesser: | 1,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_09_00240_de | |
| hwmawm9000-33 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_09_00240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-33 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












