162,88 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.09.002XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.09.002XA |
| GTIN / EAN: | 4014885635253 |
| Breite: | 230 mm |
| Höhe: | 130 mm |
| Gewicht: | 0.442 kg |
HEWI System 900 Handtuchhalter
Der HEWI System 900 Handtuchhalter ist ein hochwertiges Accessoire, das sich durch sein ansprechendes Design und seine vielseitige Funktionalität auszeichnet. Ausgelegt für den professionellen Bereich der Pflege und des Wellness-Designs, zeichnet sich dieser Handtuchhalter durch folgende Eigenschaften aus:
Produktdetails
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Breite: 230 mm
- Höhe: 130 mm
- Durchmesser: 15 mm
Der geschlossene Handtuchring ist rechteckig und dient zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Kleidungsstücken. Er kann leicht geschwenkt werden, was ihm eine flexible Nutzung ermöglicht. Die verdeckte Befestigung zur Wandmontage trägt zu einem harmonischen Erscheinungsbild bei.
Verwendung
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume und überzeugt durch seine dauerhafte Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.09.002XA
- Typ: Handtuchhalter
Abmessungen:
- Breite: 230 mm
- Höhe: 130 mm
- Tiefe: 21 mm
- Durchmesser ⌀: 15 mm
| Produkttyp: | Handtuchhalter, Handtuchring |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 23 cm |
| Breite: | 23 cm |
| Höhe: | 13 cm |
| Tiefe: | 2,1 cm |
| Durchmesser: | 1,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_09_002xa_de | |
| hwmawm9000-33 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_09_002xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-33 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












