89,62 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.09.001XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.09.001XA |
| GTIN / EAN: | 4014885635239 |
| Breite: | 15 mm |
| Höhe: | 51 mm |
| Gewicht: | 0.349 kg |
HEWI System 900 Handtuchhalter
Dieser Edelstahl-Handtuchhalter im matt geschliffenen Design von HEWI ist ein vielseitiges Accessoire für den professionellen Einsatz im Sanitärbereich. Mit einer Länge von 445 mm und einem Haltearmdurchmesser von 15 mm bietet er sicheren Halt für Handtücher und andere Kleidungsstücke.
Produktmerkmale:
- Hand-, Badetuchhalter
- Aus Edelstahl, matt geschliffen
- Länge 445 mm, Haltearmdurchmesser 15 mm
- Für Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – dieser Handtuchhalter ist immer die richtige Wahl. Sein anspruchsvolles Design vereint mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe macht ihn zur optimalen Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.09.001XA
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 15 mm
- Höhe: 51 mm
- Tiefe: 40 mm
- Durchmesser ⌀: 15 mm
- Gewicht: 0,35 kg
| Produkttyp: | Handtuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 1,5 cm |
| Breite: | 1,5 cm |
| Höhe: | 5,1 cm |
| Tiefe: | 4 cm |
| Durchmesser: | 1,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_09_001xa_de | |
| hwmawm9000-33 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_09_001xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-33 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












