1.017,25 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.11160-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.11160 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885633150 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 454 mm |
| Länge: | 637 mm |
| Gewicht: | 14.709 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Einhängesitz, anthrazitgrau"
HEWI System 900 Einhängesitz, anthrazitgrau
Der HEWI System 900 Einhängesitz ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim – dieser Sitz bietet Komfort und Sicherheit.
Produktdetails:
- Konstruktion aus Sitzfläche, Rückenlehne, Armlehnen und Einhangvorrichtung
- Verstärkung der Sitzfläche und Einhangvorrichtung aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und AF (Anthrazitgrau matt)
- rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche und Rückenlehne aus mattem Kunststoff in Farbe der Einhangvorrichtung
- Armlehnen aus mattem Kunststoff in Farbe der Einhangvorrichtung
- Sitzfläche mit Hygieneausschnitt, klappbar
- Armlehnen getrennt nach oben und unten klappbar
- Zum Einhängen in HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe mit Durchmesser 30, 32 und 33 mm
- Maße: 596 mm breit, 637 mm tief und 443 mm hoch, Sitzfläche 450 mm breit und 450 mm tief
- Produktgewicht: 12,4 kg
Erfüllt die Anforderungen nach SIA 500 und ist getestet bis 200 kg. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.11160 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 637 mm
- Breite: 596 mm
- Höhe: 454 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 63,7 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 45,4 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_11160_de | |
| hwmawm9000-31 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_11160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-31 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















