995,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.10360-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.10360 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885633037 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 539 mm |
| Länge: | 637 mm |
| Gewicht: | 15.25 kg |
HEWI System 900 Einhängesitz, anthrazitgrau
Der HEWI System 900 Einhängesitz ist eine hochwertige Lösung für den Einsatz im Bereich Professional Care. Mit einem ansprechenden Design und hoher Funktionalität überzeugt dieser Sitz durch seine robuste Bauweise und seine kompakten Maße.
Konstruktion
Der HEWI System 900 Einhängesitz besteht aus einer stabilen Konstruktion, die aus Sitzfläche, Rückenlehne, Armlehnen und Einhängevorrichtung besteht. Die Sitzfläche und Einhängevorrichtung sind aus Aluminium gefertigt und pulverbeschichtet in den HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und AF (Anthrazitgrau matt). Die rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche und Rückenlehne sind aus mattem Kunststoff in der Farbe der Einhängevorrichtung.
Technische Daten
- Maße: 596 mm breit, 637 mm tief, 533 mm hoch
- Sitzfläche: 450 mm breit, 450 mm tief
- Gewicht: 12,7 kg
Der HEWI System 900 Einhängesitz ist getestet bis 200 kg und empfohlen für ein maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Er erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601.
Einsatzbereiche
System 900 ist ideal für den Einsatz im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim, in exklusiven Seniorenresidenzen oder im barrierefreien Hotelbad. Dank seiner robusten Qualität und seinem kompakten Design ist er vielseitig einsetzbar.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.10360 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 637 mm
- Breite: 596 mm
- Höhe: 539 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 63,7 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 53,9 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_10360_de | |
| hwmawm9000-31 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_10360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-31 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















