1.006,40 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.11360-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.11360 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885633181 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 539 mm |
| Länge: | 650 mm |
| Gewicht: | 15.966 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Einhängesitz, anthrazitgrau matt"
HEWI System 900 Einhängesitz, anthrazitgrau matt
Der HEWI System 900 Einhängesitz ist ein hochwertiges und funktionsreiches Möbelstück, das speziell für den Bereich Professional Care konzipiert wurde. Mit einem ansprechenden Design und hoher Funktionalität bietet dieser Sitz die ideale Lösung für diverse Anwendungsbereiche.
Produktdetails:
- Konstruktion aus Sitzfläche, Rückenlehne, Armlehnen und Einhangvorrichtung
- Verstärkung der Sitzfläche und Einhangvorrichtung aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und AF (Anthrazitgrau matt)
- rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche und Rückenlehne aus mattem Kunststoff in Farbe der Einhangvorrichtung
- Armlehnen aus mattem Kunststoff in Farbe der Einhangvorrichtung
- Sitzfläche mit Hygieneausschnitt, klappbar für Platzsparendheit
- Armlehnen getrennt nach oben und unten klappbar
- Zum Einhängen in HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe mit Durchmesser 30, 32 und 33 mm
- Maße: B:596mm, H:533mm, T:649mm
- Sitzfläche: 450mm breit, 450mm tief
- Produktgewicht: 13,6 kg
- Max. Belastbarkeit: 150 kg
Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M und ist getestet bis 200 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.11360 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 650 mm
- Breite: 596 mm
- Höhe: 539 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 65 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 53,9 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_11360_de | |
| hwmawm9000-31 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_11360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-31 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















