995,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.10960-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.10960 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885633129 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 454 mm |
| Länge: | 637 mm |
| Gewicht: | 15.41 kg |
HEWI System 900 Einhängesitz, anthrazitgrau matt
Der HEWI System 900 Einhängesitz ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung.
Konstruktion und Materialien:
- Konstruktion aus Sitzfläche, Rückenlehne, Armlehnen und Einhangvorrichtung
- Verstärkung der Sitzfläche und Einhangvorrichtung aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und AF (Anthrazitgrau matt)
- rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche und Rückenlehne aus mattem Kunststoff in Farbe der Einhangvorrichtung
- Armlehnen aus mattem Kunststoff in Farbe der Einhangvorrichtung
Maße und Eigenschaften:
- Breite: 596 mm, Tiefe: 637 mm, Höhe: 443 mm
- Sitzfläche: Breite 450 mm, Tiefe 450 mm
- Produktgewicht: 12,4 kg
- Max. Belastbarkeit: 150 kg
Qualität und Sicherheit:
- Erfüllt die Anforderungen nach SIA 500
- Getestet bis 200 kg
Der HEWI System 900 Einhängesitz ist in verschiedenen Farben erhältlich und bietet eine Vielzahl an Kombinationsmöglichkeiten. Weitere Informationen finden Sie in unserem Online-Katalog.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.10960 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 637 mm
- Breite: 596 mm
- Höhe: 454 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 63,7 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 45,4 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_10960_de | |
| hwmawm9000-31 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_10960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-31 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















