898,40 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.10760-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.10760 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885633099 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 454 mm |
| Länge: | 526 mm |
| Gewicht: | 11 kg |
HEWI System 900 Einhängesitz, Anthrazitgrau matt
Der HEWI System 900 Einhängesitz wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim – dieser Sitz ist die perfekte Wahl.
Konstruktion und Materialien
- Hochwertige Konstruktion aus Aluminium und Kunststoff
- Verstärkung der Sitzfläche und Einhängevorrichtung aus pulverbeschichtetem Aluminium
- Rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche und Rückenlehne aus mattem Kunststoff in Farbe der Einhängevorrichtung
Funktionen und Eigenschaften
- Armlehnen aus mattem Kunststoff in Farbe der Einhängevorrichtung
- Sitzfläche kann platzsparend hochgeklappt werden
- Armlehnen getrennt nach oben und unten klappbar
- Zum Einhängen in HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe mit Durchmesser 30, 32 und 33 mm
Maße und Gewicht
- Breite: 596 mm
- Tiefe: 543 mm
- Höhe: 443 mm
- Sitzfläche Breite: 350 mm
- Sitzfläche Tiefe: 340 mm
- Produktgewicht: 11,6 kg
- Getestet bis 200 kg
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.10760 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 526 mm
- Breite: 596 mm
- Höhe: 454 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 52,6 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 45,4 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_10760_de | |
| hwmawm9000-31 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_10760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-31 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















