510,11 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.30860-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.30860 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885563969 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 1,220 mm |
| Gewicht: | 6.752 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf mit verschiebbarer Brausehalterstange
Hochwertiger Duschhandlauf aus Edelstahl in der Farbe weiß tiefmatt. Der Handlauf ist mit einer verschiebbaren Brausehalterstange ausgestattet, die stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden kann.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Längen 965 mm und 1185 mm
- Durchmesser 32 mm, Ausführung rechts
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Handlauf ist für den professionellen Einsatz im Sanitärbereich konzipiert und zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und die robuste Konstruktion aus. Er ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller.
Besonderheiten
- Stufenlose Neigung und Höhenverstellung des Brausehalters
- Konische Aufnahme am Brausehalter für einfaches Einhängen der Handbrause
- Innovative Eckverbindung mit reduzierter Anzahl von Befestigungsrosetten
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der System 900 ist für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum ausgelegt und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Er erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.30860 ER
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1220 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 122 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_308xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_30860_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |






























