210,37 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.165XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.165XA |
| GTIN / EAN: | 4014885538424 |
| Breite: | 982 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 982 mm |
HEWI System 900 Duschhandlauf, links, Edelstahl, matt geschliffen
Der HEWI System 900 Duschhandlauf in links Ausführung ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verfügt über ein ansprechendes matt geschliffenes Design. Mit einer waagerechten Länge von 947 mm und einer Tiefe von 70 mm, bietet dieser Handlauf sicheren Halt für den täglichen Gebrauch.
Produktdetails:
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm)
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
- Belastbarkeit: bis 330 lbs (150 kg)
Der HEWI System 900 ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder exklusiven Seniorenresidenzen. Dank seiner hohen Funktionalität und einem einzigartigen Sortimentstiefe, ist er die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
Hervorzuhebende Eigenschaften:
- Waagerecht angeordnete Stangen mit Befestigungsrosetten
- Innovative Eckverbindung reduziert die Anzahl der Befestigungsrosetten
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.165XA
- Abmessungen:
- Länge: 982 mm
- Breite: 982 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 98,2 cm |
| Breite: | 98,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_165xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_165xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












