409,59 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M43040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M43040 |
| GTIN / EAN: | 4014885692416 |
| Breite: | 835 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 4.004 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Duschhandlauf PG93 Edelstahl verchromt"
HEWI System 900 Duschhandlauf
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist ein hochwertiges Produkt für den Einsatz im Bereich Professional Care. Dank seines ansprechenden Designs und hoher Funktionalität ist er die perfekte Wahl für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime und Seniorenresidenzen.
Eigenschaften:
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen
- Verschiebbare Brausehalterstange
- Magnetischer Brausehalter aus Edelstahl, verchromt
- Senkrecht: 1250 mm, Waagerecht: 765 mm
- Stangendurchmesser: 25/30 mm, Rohrstärke 1,5 mm
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter mit stufenloser Bewegung und automatischer Fixierung durch Magnete
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter, stufenlos geneigbar
- Innovative Eckverbindung für reduzierte Anzahl von Befestigungsrosetten
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M43040
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 835 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 83,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m43040_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m43040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












