442,78 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M40240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M40240 |
| GTIN / EAN: | 4014885692423 |
| Breite: | 1,255 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewicht: | 5.22 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf PG93
Der HEWI System 900 Duschhandlauf mit verschiebbarer Brausehalterstange zeichnet sich durch sein hochwertiges Edelstahl-Design in verchromter Optik aus. Mit einer senkrechten Länge von 1250 mm und einer waagerechten Länge von 1185 mm bietet er optimalen Komfort und Sicherheit im Badezimmer.
Eigenschaften
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen mit Befestigungsrosetten und magnetischem Brausehalter
- Senkrechte Länge 1250 mm, waagerechte Länge 1185 mm, Tiefe 88 mm
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl verchromt
- Brausehalter aus Edelstahl verchromt, stufenlos beweglich durch Magneten
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder exklusiven Seniorenresidenz – System 900 ist die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume. Mit einem getesteten Gewicht bis zu 200 kg und einem empfohlenen maximalen Gewicht des Anwenders von 150 kg bietet er maximale Sicherheit.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M40240
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 105 mm
- Breite: 1255 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,5 cm |
| Breite: | 125,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_35m40240_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m40240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












