426,94 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M40140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M40140 |
| GTIN / EAN: | 4014885692430 |
| Breite: | 1,035 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewicht: | 4.82 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Duschhandlauf PG93 Edelstahl verchromt"
HEWI System 900 Duschhandlauf PG93
Der HEWI System 900 Duschhandlauf mit verschiebbarer Brausehalterstange ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Produkt. Ausgezeichnet durch sein anspruchsvolles Design und seine Funktionalität, ist er die perfekte Wahl für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Produktdetails:
- Mit verschiebbarer Brausehalterstange
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen mit Befestigungsrosetten
- Brausehalter aus Edelstahl in Farbe der Brausestange
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter kann stufenlos bewegt werden, automatische Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der HEWI System 900 Duschhandlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und empfohlen für ein maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte die Kompatibilität prüfen.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M40140
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 105 mm
- Breite: 1035 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,5 cm |
| Breite: | 103,5 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_35m40140_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m40140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












